Проспективное исследование АФР "VINCI"

21/02/2022

Уважаемые коллеги!

Ассоциация флебологов России напоминает, что более года назад стартовало масштабное многоцентровое проспективное когортное наблюдательное исследование заболеваемости и естественного течения варикозной болезни VINCI, которое проводится на базе Эпидемиологического Регистра.

Исследователем может стать каждый, кто занимается диагностикой и лечением венозной патологии- мы приглашаем к участию коллег: флебологов, хирургов, сосудистых хирургов.

Цель исследования проста - мы хотим найти ответ на вопрос «когда и как появляется варикоз?» и выяснить причины, факторы риска и особенности течения варикозной болезни. Нам нужны специалисты, которые готовы всего один раз в год осмотреть своих близких и заполнить карту осмотра в Регистре, чтобы фиксировать динамику развития патологии или ее отсутствие. Это очень просто, но именно такой формат нам сможет гарантировать корректный подход к оценке заболеваемости варикозной болезнью.

На данный момент к исследованию подключились 30 специалистов, но нам нужно гораздо больше. Ваше участие - это очень важный вклад, который сможет помочь найти ответы на поставленные вопросы и увидеть варикозную болезнь в новом свете, свете научного знания, а не распространенных стереотипов.

Подробнее об исследовании можно прочитать на сайте: https://clck.ru/bQCdY

Чтобы принять участие в исследовании, нужно:

  1. Прислать на почту research@phlebounion.ru письмо с пожеланием об участии в исследовании
  2. Зарегистрироваться в эпидемиологическом регистре. https://epid.venousregistry.org/ (Логин- Ваш действующий e-mail)
  3. Завести в регистре карты наблюдаемых лиц и ежегодно обновлять данные

Присоединяйтесь к нам!

 ________________________________________________

По любым вопросам, касающимся исследования VINCI, Вы можете обратиться напрямую ко мне zhanna.pikhanova@yandex.ru т.8-921-573-22-29

С уважением, координатор исследования VINCI,

Пиханова Жанна Максудовна