• Новости
  • 2023.11.18 Санкт-Петербург. Межвузовская всероссийская флебологическая конференция «Темные ночи - алгоритмы», при поддержке АФР

2023.11.18 Санкт-Петербург. Межвузовская всероссийская флебологическая конференция «Темные ночи - алгоритмы», при поддержке АФР

18/11/2023 – 18/11/2023

 

Уважаемые коллеги!

Мы рады пригласить вас на ежегодную конференцию «Темные ночи», которая состоится 18 ноября 2023г.

Место проведения: г.Санкт-Петербург, Арсенальная набережная, дом 1, White Loft Hall

И , да, мы подготовили совершенно новый контент. На этот раз мы работаем в режиме четких алгоритмов.

На рутинные задачи мы постарались подготовить стройный порядок действий, систему, минимизирующую возможность ошибки. Алгоритм выполнения и чтения узи, выбора вида вмешательства при варикозной и посттромботической болезни, алгоритм действий при тромбозе поверхностных и глубоких вен. И даже творческий подход решения эстетических проблем и устранения  трофических  нарушений обрели формат алгоритма. В алгоритмы вошли результаты лучших практик мира и данные ключевых российских и международных  рекомендаций.

Прочтите программу, этих докладов вы не услышите онлайн и не увидите на конференциях - это уникальный продукт для думающего флеболога, работающего на результат.  До встречи 18.11.23 в осеннем Питере!

Программа конференции:

1.      УЗИ: алгоритм выполнения и чтения УЗДС. Как отличить правильное заключение от неправильного. Что должно быть в протоколе УЗИ при варикозе, при ТГВ, при ПТБ.

2.      Периоперационное ведение пациентов с ХЗВ: вопросы фармакотерапии.

3.      Варикоз: планирование вмешательства при нестандартных случаях. Планирование и УЗДС.

4.      ЭТИТ (EHIT) – клиническое значение и алгоритм действий.

5.      Периоперационное ведение пациентов с варикозной болезнью: единства взглядов нет.

6.      Трофические расстройства: алгоритм диагностики и алгоритм действий.
Когда достаточно УЗДС конечности, а когда нужно исключать проксимальные обструкции. Когда достаточно «стандартной хирургии» (выключение вертикальных рефлюксов), когда обращать внимание на перфоранты, когда сразу думать о шейв-терапии? Когда обязательно исключать проксимальные обструкции?

7.      Хромой. Венозный. Полный. Замкнутый круг: ХЗВ-ожирение

8.      ХЗВ и ХВН: эволюция методов лечения

9.      ТГВ: алгоритм стратегии лечения. Хирургия или консервативная. Хирургия – какие эндоваскулярные методы в какие сроки при ТГВ можно применить, АКТ после раннего устранения тромбов, в каких ситуациях и в какие сроки после РУТ нужно стентирование, особенности АКТ если проведено стентирование после ТГВ.

10.   ТГВ: алгоритм основного этапа АКТ. Выбор препарата, начальная и основная фаза АКТ, стартовать ли с НМГ, что делать, если ТГВ не очень свежий (от начала ТГВ прошло больше времени, чем выделяется на начальную фазу АКТ) - нужна ли повышенная доза на старте.

11.   ТГВ: алгоритм оценки баланса польза/риск продления антикоагуляции

12.   ТГВ и ТПВ у беременных: алгоритм профилактики ВТЭО. Впервые в эфире - алгоритм действий по новым рекомендациям. Алгоритм лечения ТГВ. Алгоритм лечения ТПВ.

13.   ТГВ у онко-пациентов: «тихая революция» в антикоагуляции ВТЭО у онкопациентов. Особенности АКТ при ВТЭО у онкопациентов.

14.   ТПВ: алгоритм лечения

15.   ПТБ и НТО (нетромботические окклюзии): алгоритм диагностики (в каких ситуациях нужно заподозрить, трофика на конечностях, другие основания заподозрить, как сформулировать диагноз до его уточнения (при подозрении на проксимальную обструкцию) какие последовательные действия в диагностике. Куда направить пациента простому врачу?

16.   Рецидив варикоза: алгоритм диагностики и действий. Всегда ли нужна коррекция. Особенности диагностики при «упорном» рецидивировании. Особенности коррекции при разных причинах рецидива.

17.   С1 Эстетическая флебология. Алгоритм выбора методов, сочетание методов, алгоритмы выбора режима чрескожной лазерной коагуляции и склеротерапии.

18.   Варикоз таза: алгоритм диагностики. Когда заподозрить, хр. тазовые боли у женщин и мужчин. Что еще является основанием заподозрить? Кто должен заниматься. К кому направить. Какое исследование сделать.

Организационный комитет и спикеры:

Сучков И.А., президент Ассоциации флебологов России

Деркачев С.Н.

Илюхин Е.А.

Маркин С.М.

Париков М.А.

Сонькин И.Н.