2023.10.09-10 Сочи. Форум БИОТЕХМЕД

09/10/2023 – 10/10/2023

 

Уважаемые коллеги!

     9 и 10 октября 2023 года в Сочи состоится VIII ежегодный форум БИОТЕХМЕД – одно из ключевых событий фармацевтической и медицинской отрасли. Участники обсудят актуальное состояние промышленности и ее возможности для обеспечения нужд здравоохранения сегодня и в будущем.

РЕГИСТРАЦИЯ НА ФОРУМ

        Мероприятие пройдет при поддержке Минпромторга России, Минздрава России, а также администрации Краснодарского края. Деловая программа будет посвящена реализации актуальных запросов системы здравоохранения исходя из текущих государственных приоритетов и задач.

Темами дискуссионных и экспертных сессий станут:

  • технологическая независимость, включая вопросы обеспечения фармацевтической и медицинской промышленности сырьем, материалами и комплектующими;
  • преимущества и возможности формирования системы цифрового здравоохранения в интересах врачей и пациентов;
  • план реализации Стратегии «Фарма-2030»;
  • поддержка научных исследований и разработок;
  • ценообразование на рынке лекарственных средств;
  • приоритетные задачи реабилитационной индустрии;
  • комплексная система контроля качества продукции;
  • подготовка кадров;
  • другие направления.

       Важным поводом для обсуждения станет утвержденная в июне 2023 года Стратегия развития фармацевтической промышленности до 2030 года «Фарма-2030», согласно которой доля российских препаратов вырастет до 70%. Среди задач, в соответствии с которыми будет вестись ее реализация — поддержка организации производства лекарств и их экспорта, подготовка научных, технологических и производственных кадров, развитие научного потенциала и внедрение инновационных технологий.

      Цели форума – выработка профессиональным и экспертным сообществом совместных решений для дальнейшего совершенствования развития отрасли, определение регуляторных приоритетов, кооперация здравоохранения и промышленности для внедрения инноваций в практическую сферу.

   В мероприятии ожидается участие заместителя Председателя Правительства Российской Федерации – Министра промышленности и торговли Российской Федерации Дениса Мантурова, заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Татьяны Голиковой, Министра здравоохранения Российской Федерации Михаила Мурашко, Министра труда и социальной защиты Российской Федерации Антона Котякова, Министра науки и высшего образования Российской Федерации Валерия Фалькова, Генерального директора Госкорпорации Ростех Сергея Чемезова, Руководителя ФМБА России Вероники Скворцовой, а также руководителей фармацевтических и медицинских компаний, научных и исследовательских центров, ведущих вузов России.

    БИОТЕХМЕД – ключевая площадка для обсуждения вопросов развития фарминдустрии, биотехнологий и здравоохранения. В течение восьми лет форум способствует поддержанию сотрудничества и установлению новых деловых связей между представителями науки и промышленности, внедрению биотехнологий и развитию медицинской отрасли.