• Новости
  • Приглашаем всех членов АФР к разработке КР АФР ПТБ

Приглашаем всех членов АФР к разработке КР АФР ПТБ

21/07/2022

Уважаемый коллега!

   Научным советом Ассоциации флебологов России принято решение о разработке клинических рекомендаций по посттромботической болезни и нетромботическим венозным окклюзиям. Президентом АФР проф. Игорем Александровичем Сучковым мне, как председателю Научного совета АФР, поручено сформировать рабочую группу из состава членов Научного совета и инициативных членов АФР для разработки и подачи на утверждение в МЗ РФ указанных рекомендаций.
   Координаторами группы утверждены Петриков Алексей Сергеевич и Сонькин Игорь Николаевич.
   Мы приглашаем к участию в работе над клиническими рекомендациями всех членов АФР. Вы можете оказать помощь самыми различными способами: формулировка клинических вопросов, на которые должны ответить клинические рекомендации, поиск литературы по сформулированным клиническим вопросам, анализ и обсуждение отобранной доказательной базы. Степень Вашего участия в разработке зависит только от Вашей инициативы, времени и сил, которые Вы готовы посвятить проекту.
   Рассчитываем на Ваше участие в проекте. Если готовы помочь, прошу известить меня об этом в письме на адрес phlebounion@yandex.ru в произвольной форме с обязательным точным указанием темы письма «КР АФР ПТБ».

С уважением,
Игорь Анатольевич Золотухин
председатель Научного совета АФР