Иванов Е.В.

10/12/2020

 

 

 Уважаемые коллеги. Ушел из жизни наш друг и соратник.

Иванов Евгений Владимирович.

Доцент кафедры хирургических болезней лечебного факультета Тюменского государственного медицинского университета, врач-флеболог Университетской многопрофильной клиники Тюменского ГМУ, кандидат медицинских наук, советник Образовательного комитета Международного союза флебологов (UIP), член Исполнительного Совета Ассоциации флебологов России. Автор более 130 научных статей, соавтор первого учебного пособия для студентов «Введение в сосудистую хирургию и ангиологию».

В Тюменском государственном медицинском университете Евгений Владимирович проработал более 20 лет. С 1997 года Евгений Владимирович работал врачом-хирургом, заведующим хирургическим отделением Университетской многопрофильной клиники, вел педагогическую деятельность, с 2014 года доцент кафедры хирургических болезней лечебного факультета.

На протяжении 35 лет посвятил себя флебологии, ее развитию в стране. Первым в регионе на базе Университетской клиники начал проводить специализированный флебологический прием и склеротерапии, несмотря на тогда еще имевшее место скептическое отношение коллег к малотраматичным методам лечения варикозной болезни. Научивший целое поколение хирургов принимать взвешенные решения. Хирург спасший тысячи пациентов от варикозной болезни и ее осложнений. Всегда приходящий на помощь как делом, так и советом.

Человек широчайшего кругозора, высокой культуры, интеллекта и такта.Человек с большим сердцем, чистой душой, добрыми глазами и мягкой улыбкой.

Всегда выше политических распрей, как голубь мира, умеющий погасить огонь по обе стороны баррикад. Учивший нас слушать и слышать. Своим примером вдохновляющий на служение медицине. Невосполнимая утрата.

Наши соболезнования родным и близким.

Уважаемые коллеги, если кто-то сочтет необходимым оказать родственникам Евгения Владимировича материальную помощь – просим связаться в личных сообщениях с Еленой Мурзиной (можно написать на почту АФР phlebounion@yandex.ru , мы передадим контакты).

Исполнительный совет АФР.