• Новости
  • Амурский венозный форум – первая ласточка на Дальнем Востоке

Амурский венозный форум – первая ласточка на Дальнем Востоке

06/06/2023

Амурский венозный форум – первая ласточка на Дальнем Востоке

       26-27 мая 2023 г. в Благовещенске прошел Амурский венозный форум, инициатором проведения которого стала региональная ячейка АФР, возглавляемая А.В. Заваруевым. Форум был активно поддержан Ассоциацией флебологов России, участие в мероприятии приняли ведущие флебологи Дальнего Востока и Сибири. Амурский форум стал первой флебологической конференцией, проведенной на Дальнем Востоке и зримым свидетельством успешной работы нашего российского профессионального сообщества.

       На мероприятии были зарегистрированы более 150 участников. Докладчики представляли ячейки АФР из Хабаровска, Благовещенска, Иркутска, Красноярска, Барнаула, Москвы, Санкт-Петербурга и Рязани. Из наиболее запомнившихся событий форума можно назвать доклад Д.Ю. Чечетки (Хабаровск), который открыл мероприятие, рассказа об истории и настоящем флебологии на Дальнем Востоке, выступление А.С. Куперина (Москва), получившего грант АФР молодому ученому для посещения форума, две дискуссионных площадки, в рамках которых участники обсудили наиболее острые вопросы, оставив в стороне конфликты интересов, а также мастер-класс по ультразвуковой диагностике ХЗВ.

      Амурский венозный форум стал несомненной удачей коллег из Благовещенска и подтвердил верность выбранной Ассоциацией модели поддержки региональных мероприятий по всей стране. Напомним, что при поддержке АФР состоялись также форумы в Иркутске и Ростове-на-Дону. Осенью своих гостей ждут конференции во Владивостоке, Алтайский и Башкирский венозные форумы. Для членов АФР моложе 35 лет есть возможность получить грант на поездку (см. ниже).

* * * *

Гранты АФР на региональные конференции в 2023 г.

21.09-22.09.2023 - Алтайский венозный форум (г.Барнаул)
06.10-07.10.2023 - Башкирский венозный форум (г.Уфа)

      Грант будет включать возмещение расходов на билеты к месту проведения форумов и проживание в гостиницах (3-4*).
      Заявки на грант нужно присылать на адрес phlebounion@yandex.ru темой письма «Заявка на грант» с указанием города. В заявке следует сообщить о себе следующую информацию: ФИО, дата рождения, город проживания, место работы. Приоритет в рассмотрении будет отдаваться заявкам от коллег, которые будут готовы выступить с докладом по результатам собственных исследований. В этом случае в заявке следует указать тему доклада, который заявитель планирует сделать на форуме.
      Крайний срок подачи заявки – один месяц до проведения мероприятия.
      Заявки могут быть поданы на несколько мероприятий одновременно.
      Победители конкурса будут определяться голосованием членов Исполнительного совета АФР.