• Новости
  • 2023.02.16 –17 Челябинск. Междисциплинарная Школа по тромбозу и гемостазу «Уральский гемостазиологический клуб»

2023.02.16 –17 Челябинск. Междисциплинарная Школа по тромбозу и гемостазу «Уральский гемостазиологический клуб»

16/02/2023 – 17/02/2023

 

Национальная Ассоциация по тромбозу и гемостазу приглашает вас присоединиться к обсуждению актуальных вопросов по нарушениям свертывания крови на первом в этом году мероприятии – Междисциплинарной Школе по тромбозу и гемостазу «Уральский гемостазиологический клуб», которая пройдет 16–17 февраля 2023 года в Челябинске.

Школа в Челябинске – первое из цикла мероприятий по теме тромбоза и гемостаза в 2023 году, организуемых НАТГ в тесном содружестве с региональными медицинскими университетами и профильными медицинскими сообществами.

Главной особенностью программы мероприятия является ответ на запросы специалистов конкретного региона. По предложениям коллег из Челябинска и Челябинской области, в программе «Уральского гемостазиологического клуба» будут рассмотрены вопросы:

  • Рак-ассоциированный тромбоз.
  • Терапевт на «гемостазиологическом перекрестке».
  • Модификация факторов риска тромбоза.
  • Флебология и гемостазиология.
  • Coagulation and Patient Blood Management: building a team.
  • Лекарственные взаимодействия при назначении антитромботической терапии – слово фармакологу.
  • Старые и новые трудности в лабораторной диагностике системы гемостаза.
  • Трудный пациент – опыт удержания гемостазиологического баланса. Разбор клинических случаев.
  • Гемостаз в акушерстве и гинекологии.

Программа Школы предназначена для широкого круга специалистов: гематологов, неврологов, кардиологов, специалистов по КЛД, терапевтов, врачей общей практики, специалистов по УЗД, онкологов, сосудистых хирургов, акушеров-гинекологов, анестезиологов-реаниматологов, трансфузиологов, организаторов здравоохранения и клинических фармакологов.

Школа включена в план мероприятий Минздрава Челябинской области.

Руководители научно-организационного комитета:

  • Ройтман Евгений Витальевич, президент Национальной Ассоциации по тромбозу и гемостазу, председатель комитета ФЛМ по гемостазиологии, профессор кафедры онкологии, гематологии и лучевой терапии РНИМУ им. Н. И. Пирогова, в. н. с. ФГБНУ НЦН, д. б. н. 
  • Вереина Наталья Константиновна, доцент, профессор кафедры Факультетской терапии ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный медицинский университет», главный внештатный специалист по патологии гемостаза Челябинского городского округа Минздрава Челябинской области, руководитель городского отдела патологии гемостаза г. Челябинска, д. м. н.

Мероприятие пройдет в гибридном формате.

Место проведения: ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный медицинский университет» МЗ России, расположенный по адресу: г. Челябинск, ул. Воровского, 64.

Для участников, которые не смогут присутствовать очно, будет организована онлайн-трансляция на сайте НАТГ https://clck.ru/33SB4E.    

Участие бесплатное. Документация по учебному мероприятию представлена в комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО.

Обращаем ваше внимание: участникам из Челябинска и Челябинской области баллы НМО будут присваиваться только за очное участие.

Не упустите возможность присоединиться к первой Школе по нарушениям системы гемостаза в Челябинске и получить актуальные для практической деятельности знания. До встречи на мероприятии!

Подробности и регистрация: https://clck.ru/33SB3Z

Организаторы:

Национальная Ассоциация по тромбозу и гемостазу,

ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный медицинский университет» МЗ России,

Федерация лабораторной медицины (ФЛМ),

Евразийская федерация онкологов (ЕАФО),

Ассоциация флебологов России (АФР),

Проект «Актуальная флебология»,

Проект FACT bridge